CONGRESISTAS POR ORDEN ALFABÉTICO

Relación de ponentes participantes en el xx congreso del instituto internacional de historia del derecho indiano con indicación de su mesa respectiva

Abascal Monedero, Pablo José (MESA 3)

Abásolo, Ezequiel (MESA 16)

Abellán Contreras, Francisco José (MESA 6)

Allemann, Daniel (MESA 12)

Altuve-Febres, Fernán (MESA 14)

Andrades Rivas, Eduardo (MESA 15)

Andrés Santos, Francisco Javier (MESA 1)

Arce Gargollo, Pablo (MESA 14)

Arregui Zamorano, Pilar (MESA 5)

Aspell, Marcela (MESA 9)

Badorrey Martín, Beatriz (MESA 16)

Barahona Gallardo, Claudio (MESA 10)

Barra Hurtado, Jenny Elsa (MESA 7)

Bermúdez Aznar, Agustín (MESA 5)

Bisio de Orlando, Raquel (MESA 9)

Burciaga Campos, José Arturo (MESA 4)

Busaall, Jean-Baptiste (MESA 2)

Cerón Reyes, Roberto (MESA 1)

Chamocho Cantudo, Miguel Angel (MESA 5)

Coca Villar, Cristina (MESA 7)

Collantes de Terán de la Hera, María José (MESA 14)

Contreras, Jaime (MESA 9)

Corva, María Angélica (MESA 17)

Cruz Barney, Oscar (MESA 2)

Cuena Boy, Francisco (MESA 14)

Dal Molín Flores, Alfredo de Jesús (MESA 7)

De Arvizu y Galarraga, Fernando (MESA 13)

De la Puente Brunke, José (MESA 8)

Deardorff, Max (MESA 12)

Diaz Couselo, José María (MESA 11)

Dougnac Rodríguez, Antonio (MESA 8)

Duve, Thomas (MESA 1)

Enciso Contreras, José (MESA 6)

Egio García, José Luis (MESA 4)

Eyzaguirre, Felipe Vicencio (MESA 1)

Fernández López, Francisco (MESA 5)

Fernández Rodríguez, Manuela (MESA 12)

Fonseca, Ricardo Marcelo (MESA 12)

Frontera, Juan Carlos (MESA 2)

Galán Lorda, Mercedes (MESA 14)

García León, Susana (MESA 3)

García Marín, José María (CONFERENCIA INAUGURAL)

García Martín, Javier (MESA 4)

Garriga Acosta, Carlos (MESA 3)

Gil González, Fernando (MESA 13)

Gómez Gómez, Margarita (MESA 5)

Gonzales Escudero, Damián Augusto (MESA 3)

González, Fernando Jesús (MESA 13)

Guerrero Galván, Luis René (MESA 3)

Guerrero Vacas, José Manuel (MESA 4)

Guevara Gil, Jorge Armando (MESA 3)

Hidalgo Nuchera, Patricio (MESA 10)

Infante Martín, Javier (MESA 11)

Iñesta Pastor, Emilia (MESA 2)

Jaeger Requejo, Rafael Eduardo (MESA 11)

Jimeno Borrero, Jesús (MESA 16)

Kluger, Viviana (MESA 8)

Latasa Vassallo, Pilar (MESA 10)

Levaggi, Abelardo (MESA 3)

López, Susana (MESA 14)

López Diaz Valentín, Patricio Javier (MESA 3)

Losa Contreras, Carmen (MESA 16)

Luján Muñoz, Jorge (MESA 6)

Luque Reina, Antonio Manuel (MESA 5)

Martínez Almira, María Magdalena (MESA 13)

Martínez de Codes, Rosa María (MESA 2)

Martínez de Sánchez, Ana María (MESA 13)

Martínez Peñas, Leandro (MESA 12)

Marzal, Pascual (MESA 14)

Masferrer, Aniceto (MESA 11)

Miranda Bonifaz, Charles Jesús (MESA 15)

Mirow, Matthew (MESA 15)

Monerri Molina, Beatriz (MEA 11)

Montanos Ferrín, Emma (MESA 10)

Moranchel Pocaterra, Mariana (MESA 6)

Moreno Tejada, Sara (MESA 11)

Nuñez y Ruiz-Díaz, Sergio Rodolfo (MESA 12)

Nuzzo, Luigi (MESA 4)

Oropeza Chávez, Ana Brisa (MESA 1)

Parise, Agustín (MESA 17)

Payá Sellés, Jorge (MESA 10)

Pérez Juan, José Antonio (MESA 5)

Pino Abad, Miguel (MESA 18)

Preciado Umeres, Manuel (MESA 4)

Pugliese La Valle, María Rosa (MESA 1)

Ramírez Barrios, Julio Alberto (MESA 15)

Ramos Millán, José Juan (MESA 6)

Ramos Vázquez, Isabel (MESA 13)

Rocca Mones Ruiz, Carlos Gabriel (MESA 18)

Salazar Andreu, Juan Pablo (MESA 1)

Sánchez Raygada, Carlos Hugo (MESA 17)

Sánchez-Arcilla Bernal, José (MESA 15)

Sánchez-Rodas Navarro, Cristina (MESA 10)

Schrader-Kniffki, Martina (MESA 12)

Sedano Rueda, Joaquín (MESA 13)

Solla Sastre, María Julia (MESA 15)

Somovilla, Claudia Gabriela (MESA 18)

Tamm, Ditlev (MESA 4)

Tau Anzoátegui, Víctor (MESA 4)

Torquemada Sánchez, María Jesús (MESA 15)

Torres Aguilar, Manuel (MESA 2)

Vallejo García-Hevia, José María (MESA 13)

Vivas, Mario Carlos (MESA 6)

Westermeyer Hernández, Felipe Ignacio (MESA 2)

Yanzi Ferreira, Ramón Pedro (MESA 18)

Zamora, Romina (MESA 6)

Zarazaga, Luis Maximiliano (MESA 10)